Девять наград у атлетов из белореченской «Юности»

На майкопском стадионе «Дружба» прошло открытое Первенство СШОР-1 по лёгкой атлетике среди учащихся 12-13, 10 и 9 лет. Воспитанники белореченской детско-юношеской спортивной школы «Юность» на этих соревнованиях завоевали 9 наград.

Главными целями соревнований были популяризация лёгкой атлетики, пропаганда здорового образа жизни, подготовка резерва сборных команд, выявление сильнейших спортсменов. Атлеты соревновались в беге на 60, 200, 300 метров, на длинной дистанции 1000 м и в прыжках в длину с разбега.

Среди девочек белореченка Полина Геращенко завоевала два первых места на дистанциях 60 и 200 метров, на этих же дистанциях Алена Трофимова удостоена двух бронзовых наград. Дарья Старченко стала третьей в беге на 300 метров. Третий результат на длинной дистанции у Екатерины Соляновой.

Среди мальчиков Родион Титаренко стал лучшим на дистанции 300 метров и третьим на 60 метрах. Яннис Попов занял III место на самой короткой дистанции.

Победители и призёры соревнований – воспитанники тренера Евгении Аллаевой.