Эмоции, азарт – стритболисты вышли на старт!

Уличный баскетбол (стритбол) становится одной из самых любимых игр белореченских мальчишек и девчонок, которые с радостью спешат на спортивные площадки.

Так, в минувший вторник более 100 стритболистов со всего района приняли участие во II этапе Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Кубани среди детских дворовых команд.

Соревнования проходили на спортивных площадках стадиона «Химик». Здесь встретились 25 команд – победителей I этапа. Среди девушек во всех возрастных группах победу одержали стритболистки из Белореченского городского поселения. В старшей возрастной группе чемпионом стала команда «Виктория», в средней – «Скитлс», младшей – «Белора».

Среди юношей места распределились следующим образом: в старшей возрастной группе I место завоевала команда «Понаехали» (Белореченское), в средней – Navi (Белореченское), младшей – Рязанское поселение.

Теперь все шесть команд-победительниц представят наш район в зональном этапе, который пройдет 23-24 июня в Краснодаре.