Команда борцов ДЮСШ 1 завоевала восемь наград на первенстве края по вольной борьбе

Спорт

Команда борцов ДЮСШ 1 завоевала восемь наград на первенстве края по вольной борьбе среди юношей и девушек 13-15 лет. Соревнования, в которых приняли участие более 200 спортсменов со всей Кубани, прошли в станице Каневской.

Победу в весовой категории до 62 кг одержала наша землячка Ольга Козырева, подопечная тренера Сафара Караибрагимова. Серебряные награды сборной принесли Давид Михайлов (тренер Амаяк Хастян) и Илья Исаев, завоевавший два вторых места в разных весовых категориях (Ренат Исаков).

Бронзовыми призёрами стали Анжелика Павлова (Амаяк Хастян), Альберт Богосян (Ренат Исаков), Эрик Восконян и Мурат Камбур (Яшар Караибрагимов).

По результатам схваток победители и призёры попали в сборную края. Теперь они представят Кубань на первенстве ЮФО, которое пройдёт в Сочи в сентябре.

Подготовила Анастасия НЕСТЕРЕНКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.