Любовь Овчарова — чемпионка Европы

Белореченская спортсменка Любовь Овчарова завоевала золото на Чемпионате Европы по вольной борьбе. Наша землячка стала первой чемпионкой Европы за всю историю женской борьбы на Кубани. Соревнования проходят в Сербии.

В полуфинале в весовой категории до 60 кг Люба одержала верх над чемпионкой Европы Йоханной Маттссон из Швеции, а в финале не оставила шансов четырехкратной чемпионке Европы Анастасии Григорьевой из Латвии, сообщает пресс-служба минспорта края.

– В психологическом плане последний поединок был самым сложным за весь день, – призналась Любовь Овчарова, – хотя и в полуфинале у меня была сильная соперница.

Чемпионка отметила большую заслугу в своей победе всего тренерского штаба и личного наставника Смбата Макаряна.

Впереди у спортсменки чемпионат России и времени для отдыха нет. По оценке специалистов Любовь Овчарова – реальная претендентка на место в олимпийской сборной России на следующие Игры 2020 года в Токио.