На Кубани завершились этапы чемпионатов мира и Европы по мотокроссу

В Краснодарском крае прошел российский этап Чемпионата мира и этап Чемпионата Европы по мотокроссу.

Соревнования состоялись на трассе спортивно-технического комплекса Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсинском районе. За призы в четырех зачетных классах (МХGP, MX2, EMX250, EMX300) боролись более 100 профессиональных райдеров из 25 стран. Первыми победу одержали спортсмены, выступающие в Чемпионате Европы. По итогам пяти этапов EMX250 лидером общего зачета признан итальянец Морган Лесиардо.

Первым в общем зачете EMX 300 стал Бред Андерсон из Великобритании. Победителем по итогам десяти этапов российского этапа Чемпионата мира в классе мотоциклов MXGP назван итальянский гонщик Антонио Кайроли, в классе мотоциклов MX2 — латвийский райдер Паульс Йонас. Евгений Бобрышев, пилот из России, на соревнованиях показал двенадцатый результат. После десяти этапов мирового Гран-При по мотокроссу спортсмен занимает восьмое место, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отметим, что протяженность трассы, на которой проходили соревнования, составляет 1850 метров. Ширина трассы в самом узком месте – 10 метров, а перепад высот достигает 40 метров. Трек признан одним из лучших в России и отвечает последним мировым стандартам и строгим техническим требованиям.