Очередная большая победа Любы!

Спорт

Очередная большая победа Любы!

Белореченская спортсменка Любовь Овчарова выиграла престижный международный турнир по спортивной борьбе среди юниоров, который проходил в столице Болгарии Софии.

Соревнования посвящены памяти известных болгарских борцов Петко Сиракова и Ивана Илиева.

Воспитанница тренера Смбата Макаряна (ДЮСШ № 1) Л. Овчарова выступала в составе сборной России. В упорной борьбе она одержала победу в весовой категории 63 кг над спортсменками из Норвегии, Румынии, а в финале одолела хозяйку турнира – болгарскую спортсменку.

Для мастера спорта международного класса по вольной борьбе Л. Овчаровой это далеко не первая победа в крупных соревнованиях. Люба – многократный победитель первенств России. В прошлом году она стала призером Первенства Европы и выиграла Первенство мира среди юниорок.

По результатам, показанным на спортивных соревнованиях в 2014 году, в крае проведен конкурс на лучшую постановку работы в учреждениях дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. По итогам конкурса Л. Овчарова заняла I место в десятке лучших спортсменов края в номинации «Сильнейшие спортсмены года». Ее тренер С. Макарян завоевал второе место в номинации «Лучший тренер года».

 

Оцените автора
Огни Кавказа