Наши пловцы – в финале!

В плавательном бассейне «Волна» (пос. Родники) состоялся финал Всекубанского турнира по плаванию на Кубок губернатора Краснодарского края среди команд общеобразовательных учреждений.

На дистанции 25 метров вольным стилем среди девочек 1 класса I место завоевала Е. Никифорова, II – В. Беляева, III – В. Беспалова; среди мальчиков I место завоевал Т. Суховерхий, II –  М. Симонов, III – А. Руденко. Среди девочек 2 класса места распределились следующим образом: I – А. Токарева, II – А. Зайцева, III – В. Баранова; среди мальчиков: I – С. Сенцов, II –  Р. Гадиев, III – Д. Нестеренко. Среди девочек 3 класса: I место – В. Архипова, II – Е. Бадьянова, III – Е. Щеулова; среди мальчиков: I – Т. Бутов, II – Д. Гаврилов, III – В. Труфанов. Среди девочек 4 класса: I –Н. Савина, II –А. Гладкова, III – И. Маколова; среди мальчиков: I – Л. Судариков, II –  Е. Бутов, III –С. Бутов.

На дистанции 50 метров вольным стилем:

Среди девочек 5 класса: I – А. Алтынбаева, II – Е. Горлатова, III – Д. Кузнецова; среди мальчиков: I – Д. Шоков, II – С. Исаев, III – Д. Степаненко. Среди девочек 6 класса: I – Д. Ямпольская, II – В. Богдан, III – В. Тимофеева; среди мальчиков: I –Д. Захаркин, II –  М. Пиров, III –Г. Иванов. Среди девочек 7 класса: I – Д. Симсиве, II –А. Климова, III – А. Кирсанова; среди мальчиков: I – Д. Ломакин, II – Д. Федорченко, III – Ф. Захарчук.

Среди девочек 8 класса: I – В. Щербинина, II – М. Цуканова; среди мальчиков: I – А. Шешуков, II – Д. Белов, III – М. Чилингарян. Среди девочек 9 класса: I – М. Симсиве; среди мальчиков: I – В. Овечкин, II –  Д. Ткаченко, III – О. Ветров. Среди девочек 10 класса: I – Э. Низаева; среди мальчиков: I – М. Абаджян, II – О. Назаров, III – Э. Хачатрян. Среди девочек 11 класса: I – М. Черкашина; среди мальчиков: I –В. Мадий, II –  Н. Захарчук.

Более 40 пловцов – победителей I этапа Всекубанского турнира по плаванию на Кубок губернатора Кубани – приняли участие в соревнованиях II зонального этапа, которые прошли в плавательном бассейне  «Волна» пос. Родники.

В командном зачете наши спортсмены завоевали I место. В личном первенстве места распределились следующим образом: на дистанции 100 м (комплексное плавание) среди девочек победу одержала Дарья Ямпольская, II место завоевала Альбина Климова, III – Дарья Гладкова; среди мальчиков победителем стал Алексей Шешуков, II место завоевал Игорь Сидоров.

На дистанции 50 м вольным стилем среди девочек золотой медалисткой ста-ла Валерия Богдан, среди мальчиков на этой же дистанции «серебро» завое-вал Дмитрий Ломакин.

На дистанции 50 м на спине среди мальчиков наши пловцы Алексей Шешу-ков и Марсель Чилингарян заняли I и III места соответственно. На дистанции 50 м баттерфляем среди девочек лучшей стала Дарья Ямпольская. На этой же дистанции брассом среди девочек «золото» и «бронзу» завоевали Альбина Климова и Владислава Савинова соответственно, среди мальчиков – серебряным призером стал Игорь Сидоров.

Финальный этап соревнований пройдет 30-31 марта в Анапе.