Памяти Виктора Бутузова был посвящен турнир по вольной борьбе в Белореченске

В спорткомплексе «Химик» на базе спортивной школы имени Ивана Имгрунта прошли краевые соревнования, посвященные основоположнику вольной борьбы в Белореченском районе Виктору Бутузову.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодара, Анапы, Сочи, Красноармейского, Гулькевичского, Славянского, Брюховецкого районов и Республики Адыгея.

Целый ряд белореченских борцов стали победителями и призерами. Первое место занял Амеран Мустаев (весовая категория 68 кг), тренером которого является Амаяк Хастян. Второе место досталось Леониду Даниеляну (68 кг) под руководством Яшара Караибрагимова, а также Гукасу Аракеляну (44 кг), которого тренирует Максим Онищенко. Бронзовую медаль завоевал Паша Караибрагимов (75 кг), воспитанник Яшара Караибрагимова.

Пятые места в своих весовых категориях заняли Эльвин Аскаров (38 кг, тренер Георгий Смаилов), Архимед Иоанниди (44 кг, тренер Сафар Караибрагимов), Ишхан Еприкян (57 кг, тренер Яшар Караибрагимов) и Валерий Саарян (57 кг, тренер Максим Онищенко).

Управление по физической культуре и спорту администрации МО Белореченский район.