Победный май белореченских спортсменов

Подборка ярких спортивных событий месяца.

Лучшие шахматисты района

В шахматном блицтурнире, который состоялся в городском парке, приняли участие 20 шахматистов.

Победителем турнира стала Светлана Вишнякова, II место завоевал Виталий Любавин, III – Алексей Конденко.

Лучшим среди ветеранов стал Николай Суслов. Среди девушек победила Нина Севикян, среди юношей – Даниил Мурадян.

Праздничный заплыв

В плавательном бассейне «Волна» (пос. Родники) состоялось Первенство района по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов.

Заплывы проводились на дистанции 100 м комплексом. Места распределились следующим образом:

— среди девушек I место завоевала Владислава Савинова, II – Альбина Алтынбаева, III – Елизавета Горлатова;

— среди мальчиков I место занял Мурат Пиров, II – Лука Судариков, III –Владимир Оганесьян;

— среди женщин I место у Дарьи Онищенко, II – у Виктории Щербининой, III – у Полины Кирсановой;

— среди мужчин победителем стал Кирилл Заxарчук, II место занял Владислав Овечкин, III – Никита Заxарчук.

У наших баскетболистов «бронза»

С «бронзой» вернулись белореченские баскетболисты с открытого Первенства края по баскетболу среди девушек и юношей, которое прошло в Ейске.

За победу среди девушек боролись команды из Динского, Тимашевского, Ейского, Кавказского, Отрадненского, Павловского и Белореченского районов. Среди юношей соревновались команды из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Энема, Динского, Ейского, Темрюкского, Тимашевского, Тиxорецкого, Кавказского и Белореченского районов.

В упорной борьбе обе наши команды завоевали III место.

Кубок у команды «Южный»!

На стадионе  «Xимик» состоялся финальный матч районного турнира по футболу на Кубок Героя Советского Союза И. С. Жидкова, в котором приняли участие 16 команд.

В финале встретились команды «Южный» и «Рязанская». Основное время завершилось ничьей – 1:1. После первой серии одиннадцатиметровых ударов счет остался равным – 4:4. Во второй серии точнее была команда «Южный», она и одержала победу со счетом 8:7, завоевав переходящий Кубок и диплом I степени.

Тяжелоатлеты привезли «серебро» Спартакиады

Белореченские тяжелоатлеты ДЮСШ «Авангард» приняли участие в VII Летней Спартакиаде учащихся Кубани по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, которая прошла в Анапе (пос. Сукко).

За победу боролись более 200 спортсменов из 20 районов края.

Победителем в личном первенстве в весовой категории до 56 кг, набрав в сумме двоеборья 163 кг, стал Никита Баушников (тренер Анатолий Крылов).

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Михаил Трапизонян (Владимир Гетц), Армен Газарян (Анатолий Крылов) и Евгений Супрунов (Кристинэ Арабян).

В соревнованиях среди девушек «бронзу» в личном зачете завоевала Ольга Кривошеина (Орхан Зейналов), среди юношей – Евгений Мухамадуллин (Андрей Баймурзаев).

В командном Первенстве наши тяжелоатлеты заняли II место, завоевав серебряный Кубок Спартакиады.