Пять наград в копилке: в Белореченске прошли соревнования по пауэрлифтингу

В Молодёжно-спортивном центре состоялись открытые соревнования Белореченского района по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, посвящённые памяти Елены Мызгиной.

Состязания в честь члена сборной команды Краснодарского края, бронзового призера Первенства России по пауэрлифтингу проводятся в одиннадцатый раз.

В соревновании приняли участие команды из Республики Адыгея, городов Краснодара, Новороссийска, Туапсе, Горячего Ключа, а также Славянского, Усть-Лабинского, Лабинского, Крымского, Тбилисского и Белореченского районов. Всего 41 спортсмен (30 мужчин и 11 женщин). Организаторы соревнований отмечают ежегодный рост числа участников.

Абсолютными победителями соревнований стали Юлия Воронцова из Усть-Лабинска (собственный вес – 41 кг, результат – 87 кг) и Роман Белкания из Краснодара (собственный вес – 75 кг, результат – 142 кг).

В копилке белореченцев пять наград.

В весовой категории до 54 кг среди мужчин с результатом 70 кг первое место завоевал Александр Машков. Будущий логист, студент техникума «Бизнес и Право» более 6 лет занимается пауэрлифтингом.

В весовой категории до 72 кг среди мужчин с результатом 90 кг второе место занял Александр Клочихин. Спортсмен – многократный участник и призёр краевых соревнований по пауэрлифтингу.

В весовой категории до 80 кг среди мужчин второе место у Александра Егорова (результат – 130 кг). Александр – чемпион края в своем весе, обладатель первого спортивного разряда.

Ещё один белореченский призёр Чемпионата Краснодарского края, Николай Дубинин (в весовой категории свыше 97 кг, результат 110 кг) на соревнованиях в честь Елены Мызгиной занял второе место .

В весовой категории до 88 кг с результатом 70 кг третье место завоевал легкоатлет Евгений Астахов.

Белореченцев тренируют Орхан Зейналов и Анатолий Крылов в молодёжно-спортивном центре, организационные вопросы курирует Александр Белов.