Радуга над Белой рекой

Спорт

В эти выходные, 31 марта и 1 апреля, в Белореченске в спорткомплексе «Химик» прошли первенство Южного Федерального округа среди ансамблей по танцевальному спорту и российские соревнования «Белая река-2018». Соревнования проводились по латиноамериканской и европейской программам.

Радуга над Белой рекой

В торжественной церемонии открытия традиционного турнира приняли участие начальник отдела развития видов спорта, аккредитования и спортивной классификации министерства спорта Краснодарского края Сергей Потанин и председатель Совета МО Белореченский район Татьяна Марченко. 

В первенстве ЮФО участвовали более 300 спортсменов из 27 команд, приехавших к нам из городов Анапы, Геленджика, Славянска-на-Кубани, Краснодара, Феодосии, Астрахани, поселков Мостовского и Новомихайловского. Победителем среди ансамблей в категории «Дети» (латина и стандарт), а также «Юниоры» (стандарт) стал ансамбль спортивного бального танца «Радуга» (руководитель Анастасия Савостина). 

Команда «Радуги» в составе 125 человек боролась за медали и во второй день соревнований. Всего же в  российских соревнованиях «Белая река-2018» приняли участие более 700 человек.

Все финалисты получили подарки от Южной Соковой Компании.

Андрей МИХАЙЛОВ. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа