С зарядкой дружить – здоровым быть

Спорт

С зарядкой дружить – здоровым быть

«День здоровья» – под таким названием в детском саду № 16 состоялся спортивный праздник, ставший заключительным мероприятием Недели здоровья.

Организовали и провели его воспитатель старшей группы № 4 Татьяна Первакова и музыкальный работник Надежда Зарченко. Активными участниками праздника были воспитанники старших групп дошкольного учреждения. 

С первых минут мероприятия борьба между командами «Непобедимые» и «Ракета» разыгралась нешуточная. Обе команды  демонстрировали не только отличную физическую форму, но и хорошие знания правил гигиены. Об этом участники состязаний рассказывали в стихотворной форме. На празднике было много ярких и незабываемых моментов. Ведь дети не только участвовали в веселых спортивных эстафетах, но и играли в динамичные, захватывающие игры. 

С зарядкой дружить – здоровым быть

Даже взрослые, в том числе родители ребят, не могли спокойно сидеть на месте. Спортивный азарт, командный дух, дружеская атмосфера и скандирование болельщиков напоминали Олимпийские игры. 

Участники праздника помогали своему сверстнику освободиться от сети Паука, объясняли, что чистота — залог здоровья.  

В гости к ребятам пришла Простуда со своими помощницами — Микробами. Но никого из воспитанников детского сада заразить ей не удалось. Ведь здоровый образ жизни, правильное питание и витамины творят чудеса!

В результате спортивных баталий победила дружба. Старший воспитатель детского сада № 16 Марина Христенко вручила капитанам команд настоящие кубки! Она поблагодарила детей за прекрасное настроение, которое они подарили собравшимся, море позитива и ярких эмоций и пожелала как можно дольше дружить со спортом.  

– Замечательный праздник! Понравился и мне, и дочери! – после мероприятия поделилась впечатлениями мама 5-летнего капитана команды «Непобедимые» Анастасия Воробьева. – Ко Дню здоровья Даниил усердно готовился: учил дома стихотворение, вместе с младшей сестренкой тренировался. И все получилось! Такие праздники необходимы, потому что объединяют и радуют детей и взрослых.

По словам Анастасии Николаевны, благодаря оздоровительным мероприятиям, которые в детском саду № 16 ежедневно проводят педагоги, ее сын редко болеет. А для семьи, где подрастает еще один ребенок (полуторагодовалая дочь Виктория), это важно.  

 

Оцените автора
Огни Кавказа