Сами побеждали, но и гостей не обижали — Первенство МО Белореченский район по фехтованию

Спорт

В течение трёх дней в спортивном комплексе «Химик» с утра до вечера кипели страсти. Атмосфера забитого до отказа болельщиками зала была накалена до предела. А на дорожке одна пара представителей самого элегантного и элитного вида спорта сменяла другую. Так проходили соревнования Открытого первенства МО Белореченский район по фехтованию 15-17 ноября, проведённые у нас впервые.

В турнире приняли участие спортсмены 9-11 и 12-14 лет из Краснодара, Армавира, Белореченска, всего более 140 юношей и девушек. Наш район представляли 68 юных фехтовальщиков из МАО МО БР «Спортивная школа», показав хорошие результаты.
В первый день после торжественного открытия соревнований состязались на шпагах за личное первенство юноши (9-11 лет). Наш Артём Рогожин занял призовое третье место (тренер Батрадз Кабулов).
Суббота стала главным днём для девушек (9-11 лет). В поединках на шпагах в личном первенстве бронзовыми призёрами стали Мария Казакова (тренер Денис Нестеренко) и Мария Хорошева (тренер Батрадз Кабулов). Серебро среди девушек 12-14 лет завоевала Анастасия Климентенко (тренер Денис Нестеренко).
В третий, заключительный, день турнира состоялись командные состязания на шпагах. Среди юношей 9-11 лет первое место завоевала команда Белореченск-1 (Дмитрий Невидомский, Ярослав Ягунов и Артем Рогожин, воспитанники тренеров Батрадза Кабулова и Дениса Нестеренко). Среди юношей 12-14 лет команда Белореченск-1 (Максим Вдовиченко, Арам Кешабян и Давид Марченко тренера Дениса Нестеренко) заняла 3 место.
Девушки 12-14 лет из команды Белореченск-1 тренера Дениса Нестеренко (Евгения Астахова, Анастасия Климентенко, Виктория Покидько и Оксана Коноваленко (Армавир) заняли 3 место. В командных соревнованиях среди девушек 9-11 лет 2 место у команды Белореченск-1 тренера Батрадза Кабулова (Эвелина Андрияш, Мария Казакова, Марина Кочарова и Мария Хорошева), 3 место у команды Белореченск-2 тренера Дениса Нестеренко (София Белобородова, Алиса Зинова, Ярослава Милютина и Афина Фотова.
Лидеры в командном состязании среди юношей 9-11 лет Дмитрий Невидомский, Ярослав Ягунов и Артем Рогожин

Сами побеждали, но и гостей не обижали - Первенство МО Белореченский район по фехтованию