Сборная белореченских пловцов стала чемпионом зональных соревнований Всекубанского турнира по плаванию

Обошли черноморских пловцов

Сборная белореченских пловцов стала чемпионом зональных соревнований Всекубанского турнира по плаванию среди детей и подростков на Кубок губернатора Кубани. Соревнования прошли в бассейне посёлка Родники.

За главные награды турнира боролись спортсмены из Горячего Ключа, Сочи, Мостовского, Туапсинского и Белореченского районов.

В личном зачёте на дистанции 100 м комплексным плаванием среди юношей золото завоевал белореченец Дмитрий Шоков, бронзу – Владимир Оганесьян, среди девушек бронзовым призёром стала Надежда Савина. На дистанции 50 м вольным стилем среди девушек I место завоевала Ирина Маколова, среди юношей II место занял Лука Судариков. Золотую награду на дистанции 50 м брассом завоевал Дмитрий Шоков, бронзу вручили Елизавете Бадьяновой.

Обладателем золота на дистанции 50 м плавания на спине стал Владимир Оганесьян. Среди девушек серебряным призёром стала Полина Недорубкова, бронзовым – Надежда Савина.

Лучший результат на дистанции 50 м баттерфляем показал Сергей Бутов.

По итогам выступлений наша сборная набрала 5 417 очков и завоевала I место, оставив позади команды из Сочи и Туапсинского района.

Настасья МАКСИМОВА. Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА.