«Серебро» из Швеции!

С наградой вернулась белореченская спортсменка Любовь Овчарова с традиционного представительного международного турнира по женской борьбе «Klippan Lady Open», который проходил в Клиппане (Швеция).

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Любовь Овчарова, выступавшая в составе национальной сборной, завоевала «серебро» в весовой категории до 58 кг.

В предварительных раундах она уверенно победила Элин Нильсен из Швеции, затем Лауру Мертенс из Германии и американку Ренди Бельц, а в полуфинале досрочно со счетом 15:5 выиграла у победительницы Европейских игр-2015 Эмесе Барка из Венгрии. В финале наша спортсменка в упорном поединке уступила победу чемпионке Европы-2014 шведке Йоханне Маттссон.

– Соревнования прошли хорошо, – отметила Л. Овчарова. – Конечно, было тяжело. Я боролась в новом весе, для начала результат неплохой. Сейчас мы вернулись из Швеции на базу в Сочи. Продолжаем помогать нашей команде готовиться к чемпионату Европы. После сборов вернусь домой, а дальше снова сборы…