«Шаг в будущее» и немного экстрима

Спорт

В спортивно-оздоровительном лагере «Маяк» посёлка Веселовка Темрюкского района завершилась самая спортивная и экстремальная смена этого лета «Экстрим-стихия… Вместе мы сила».

Отдохнуть, проверить себя на прочность, отлично провести время и оздоровиться поехали восемь белореченских ребят в возрасте от 14 до 18 лет. 

В рамках смены прошла программа «Шаг в будущее», разработанная при поддержке ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Ребята приняли участие в конкурсе социальной рекламы, прошли обучение основам рукопашного боя, оказанию первой медицинской помощи, узнали основы криминалистики и прошли мастер-класс по сборке-разборке автомата. 

Заключительным мероприятием трёхдневной программы «Шаг в будущее» стала игра «Планета Закона», в которой участники проявили внимание, смекалку, творческие способности и знания, полученные во время смены. 

Безусловно, не обошлось и без спортивных мероприятий. Скалодром, паркур, волейбол, а также солнце, море и огромное количество положительных эмоций – в общем, скучать молодым экстремалам было некогда! 

Отряд, в котором выступали наши активистки Любовь Гордиенко и Анастасия Богатова, завоевал I место. Белореченцы Данила Гамов и Дмитрий Левченко вместе со своим отрядом заняли II место. Домой ребята привезли персональные грамоты и отличное настроение.

Настасья МАКСИМОВА. Фото

Оцените автора
Огни Кавказа