Снова наш Роман в отрыве!

Спорт

Во французской стороне на велосипеде…

Белореченский велогонщик Роман Кустадинчев провел 140 км в отрыве на первом этапе многодневной гонки «Boucles de la Mayenne», проходившей во Франции. Наш спортсмен набрал десять очков и стал обладателем голубой майки самого агрессивного гонщика. 

В начале заключительного этапа Роман снова оказался в отрыве. На промежуточном финише, расположенном на 16-м километре, он стал первым, а в горной номинации занял шестое место, набрав 12 очков. По результатам гонки наш велогонщик стал обладателем трех голубых маек, подтвердив статус самого агрессивного райдера французской многодневки.

Лайкнув эту новость в соцсетях, я немедленно позвонила спортсмену, чтобы поздравить и узнать, что нового в мире профессионального велоспорта. 

– Спасибо, все отлично! – благодарит Роман. – Сейчас я нахожусь в Италии, готовлюсь к очередным соревнованиям. Только что вернулся с большой тренировки – шесть с половиной часов ездили! Мы тренируемся в горах, на высоте от полутора до двух с половиной тысяч метров над уровнем моря. Это благоприятно влияет на функциональное состояние всего организма. Как видите, отдыхать долго не приходится, скоро новые старты.

Второй год подряд воспитанник тренера ДЮФСЦ «Волна» Сергея Лебедева выступает за профессиональную континентальную команду «Gazprom-RusVelo». В этом сезоне на его счету 20 стартов. 

Как рассказал Роман, в ближайшее время ему предстоит принять участие в однодневной гонке в Италии, затем – в Германии. А после наш велогонщик отправится на Родину, чтобы побороться за победу в чемпионате России, который пройдет в начале августа в Самаре. 

Анастасия НЕСТЕРЕНКО.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа