София из Белореченска – это не только мудрость, но и скорость

Удачным и богатым на медали выдался прошлый месяц для 14-летней белореченской легкоатлетки Софии Адарич, воспитанницы тренера Вячеслава Салимгариева.

На первенстве Краснодарского края по легкой атлетике София дважды выходила на старт – в беге на 1500 и 3000 метров. И если в первом забеге на 1500 метров она заняла пятое место, то во втором забеге, который состоялся на следующий день, она пришла на финиш второй, завоевав серебряную медаль. Отстав от победительницы на 7 секунд, бронзового призера София обогнала в свою очередь на 8 секунд.

Кстати, на этих же соревнованиях выступал еще один легкоатлет из ДЮСШ «Юность» города Белореченска – Александр Батушка, 15-летний воспитанник тренера Никиты Головачева. Он также состязался в двух дисциплинах – в беге с барьерами на 110 и 300 метров. Удачным для него также стал забег на более длинную дистанцию. В забеге на 110 метров он пришел к финишу четвертым, а в забеге на 300 метров – стал бронзовым призером, уступив обладателю серебряных медалей лишь четверть секунды.

Вторым успешным турниром для Софии Адарич стал чемпионат Краснодарского края, на котором она также выступала на своих любимых дистанциях. В результате в первый день чемпионата она заняла второе место в забеге на 1500 метров, а на следующий день добилась победы в забеге на 3000 метров, опередив ближайшую соперницу более чем на полминуты.