«Создравие» – организатор добрых дел! 

Спорт

В сентябре на территории лагеря «Олимпиец» (ст. Рязанская) прошла военно-спортивная игра «Зарница-2017», в которой участвовали команды 19 белореченских школ. Спонсором игры выступил Центр семейной медицины «Создравие». 

Школьники 8-10-х классов состязались в конкурсах «Статен, строен, уважения достоин» и «Ратные страницы истории Отечества». Кроме того, выявляли сильнейших в военно-спортивных и спортивно-прикладных видах спорта, выполнении нормативов по разборке и сборке автомата, командной стрельбе. 

К каждому этапу школьники серьезно готовились и прошли все испытания достойно. Они с открытым сердцем жили, общались, соревновались. Ребят сплотили общие идеи, командный дух, когда без помощи и поддержки товарищей не обойтись. Как утверждает педагог-организатор школы №2 Андрей Спирин, школьники, участвующие в «Зарнице»,  продолжают общаться друг с другом и после игры, у них поднимается самооценка, что положительно сказывается на учебе. Многие пересматривают свои взгляды на будущую профессию, выбирают военную службу.

На открытии «Зарницы» я спросила у ребят, чувствуют ли они себя патриотами, и они, не задумываясь, отвечали: «Да»!

После 18-летнего перерыва центр семейной медицины «Создравие» инициировал и инвестировал возрождение «Зарницы». Мы, конечно, постарались познакомить ребят с основами здорового образа жизни. В «Зарнице», помимо других конкурсов, был конкурс рисунка «Как сохранить здоровье». Дети очень порадовали пониманием темы, красоту и гармонию воплотили в рисунке. Первое место в этом конкурсе заняла команда школы №21, второе – школы №2, третье – №12.

«Создравие» – организатор добрых дел! 

Во второй день «Зарницы» медсестры центра «Создравие» провели мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, в третий – организаторы подвели итоги и наградили ребят. 

По итогам соревнований команда школы №30 (пос. Молодежный) завоевала золото, школы № 6 (пос. Южный) – серебро, школы №26 (ст. Пшехская) – бронзу. Среди городских школ победителем стала команда СОШ №2, на втором месте команда школы №5, на третьем – школы №9. 

Медали, грамоты и призы ребята получали с гордостью за свои  победы. И мы тоже были рады видеть счастливые глаза детей!

Ольга ЦЫБУЛЬКО, начальник отдела развития Центра семейной медицины «Создравие».

 

Оцените автора
Огни Кавказа