Спортсмены белореченского танцевально-спортивного клуба «Радуга» блеснули мастерством на турнире «Жемчужина Анапы-2023»

В первых числах июня в Анапе состоялся Российский турнир по танцевальному спорту «Жемчужина Анапы-2023», в котором приняли участие спортсмены белореченского танцевально-спортивного клуба «Радуга» (руководитель Анастасия Савостина).

Мастерство и трудолюбие наших танцоров было отмечено компетентным жюри.

В разделе «Спорт высших достижений» отличились Кирилл Семёнов и София Теслина. Ребята заняли I место в категории «Юниоры 1» «Д» класс европейская и латиноамериканская программы, а также стали финалистами в категории «Юниоры 1» «С» класс.

Первое место в категории «Юниоры 1» «Е» класс европейская программа и II место в латиноамериканской программе завоевал танцевальный дуэт Давида Егиазаряна и Мирославы Гричук, который по набранным баллам был переведён в «Д» класс.

Пара Ивана Ефименко и Марии Хоменко вышла на I место в категории «Юниоры 2+1» «Д» класс европейская программа и на второе место в латиноамериканской программе. По набранным баллам дуэт перешёл в «С» класс.

Первыми в категории «Молодёжь+Взрослые» «С» класс европейская программа и вторыми в латиноамериканской программе и категории «Молодёжь+Взрослые» «В» класс латиноамериканская программа стали Семён Сухов и Ангелина Тетерева.

В категории Соло третьи места завоевали Ангелина Сухова («Дети 1» европейская программа) и Анастасия Пригодина («Молодёжь+Взрослые» до «С» класса европейская программа), ставшие также финалистами влатиноамериканской программе.

В финалисты вышли пары Германа Леханова и Анны Козьменко (категория «Дети 1» «Е» класс), Вагана Челокяна и Виктории Данилиной (категории «Дети 1+2» «Е» класс европейская и латиноамериканская программы и «Дети 2» латиноамериканская программа), Елисея Щикоты и Златы Добровольской (категория «Юниоры 2» «Д» класс европейская и латиноамериканская программы), а также солистка Виктория Глазкова (категория Соло «Молодёжь+Взрослые» до «С» класса европейская и латиноамериканская программы).

В разделе «Массовый спорт» золотыми лауреатами в категории Соло «Дети 1» 5 танцев стали спортсменки «Радуги» Евгения Старикова и Милена Усольцева.