Тяжело в атлетике – легко на пьедестале. Белореченцы вернулись с Первенства России по тяжелой атлетике

С победой вернулся с соревнований в Москве 16-летний белореченский тяжелоатлет кандидат в мастера спорта Сергей Мельников, воспитанник тренера Андрея Баймурзаева.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, участие в котором в составе команды Краснодарского края приняли пять белореченских воспитанников спортшколы «Авангард», проходило в Москве с 16-го по 27 марта. Сергей Мельников выступил в весовой категории 67 кг и победил с результатом 112 кг в рывке и 142 кг в толчке.

Серебряный результат в своей возрастной и весовой категории 81 кг показал 17-летний мастер спорта Никита Баушников, воспитанник тренера Кристины Арабян. Своему сопернику он проиграл лишь 1 кг, установив при этом личные рекорды в рывке (136 кг) и толчке (166 кг).

Седьмые места в своих весовых категориях заняли кандидаты в мастера спорта 17-летняя Сусанна Симонова (59 кг), 18-летний Александр Юхнов (67 кг) и Сергей Супрунов (73 кг).