Тяжелоатлеты «Авангарда» – в авангарде

В поселке Сукко состоялись открытые краевые соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР и СССР Юрия Саркисяна и заслуженного тренера России Виктора Соколова.

В них приняли участие более 200 спортсменов из 15 городов и районов Краснодарского края. Честь Белореченского района защищали тяжелоатлеты ДЮСШ «Авангард».

Среди юношей в личном зачете победителями турнира стали Айдамир Нечволодов в весовой категории 38 кг, набравший в сумме двоеборья 70 кг, и Альберт Арабян (42 кг,118 кг).

Илья Миргородский завоевал серебряную медаль (77 кг, 169 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Екатерина Руденко (44 кг, 70 кг) и Роман Сенчин (77 кг, 150 кг).

Команда Белореченского района стала победителем в общем зачете и получила памятный кубок.

Победителей и призеров соревнований подготовили тренеры-преподаватели отделения тяжелой атлетики ДЮСШ «Авангард» Кристинэ Арабян, Андрей Баймурзаев, Александр Гуляков, Илья Коерков.