Тяжелоатлеты из Белореченска отправятся на Первенство России

В соревнованиях Первенства Краснодарского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15-18 и 19-20 лет, которые являются отборочными для формирования сборной команды Кубани на Первенство России, приняли участие более 180 тяжелоатлетов, в числе которых 23 спортсмена ДЮСШ «Авангард».

По итогам спортивной борьбы с достойными соперниками наши тяжелоатлеты под руководством тренеров Кристинэ Арабян и Орхана Зейналова показали хорошие результаты.
Победителями стали Егор Токарев в весовой категории до 55 кг, Никита Баушников – категория до 81 кг, и Данила Гидзевский – категория до 109 кг. Серебро завоевали Александр Юхнов (до 67 кг), Сергей Супрунов (до 73 кг), Сусанна Симонова (до 59 кг), Никита Стариков (до 96 кг). Бронзу отстояли Ангелина Мачалина (до 64 кг), Даннил Солодухин (до 96 кг).
По итогам личного первенства Александр Юхнов, Сергей Супрунов и Сусанна Симонова, вошедшие в составе сборной команды Краснодарского края, примут участие в соревнованиях Первенства России, которые пройдут в Москве.
В командном первенстве команда юношей 19-20 лет стала победителем соревнований, а команды юношей и девушек 15-18 лет – серебряными призерами.
Татьяна ПАВЛЕНКО, заместитель директора по учебно-спортивной работе.