В Белореченске прошли соревнования по джиу-джитсу

В феврале в Молодежно-спортивном центре прошли соревнования по джиу-джитсу. Побороться за главные награды турнира, первенства и чемпионата Белореченского района приехали 180 сильнейших спортсменов из Краснодара, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Сочи, а также станиц Ладожской, Полтавской и Тбилисской.

Наш район представляли воспитанники тренера Геннадия Буторина.

Белореченцы достойно выступили, в очередной раз продемонстрировав хорошую технику, мастерство и подготовку, хотя путь к финалу дался бойцам нелегко.

В турнире серебряными призерами стали Александра Черкашина, Василиса Вершинина и Марк Бондаренко, бронзу завоевал Игорь Бойко.

По результатам первенства в весовой категории 55 кг победу одержал Владислав Горшков. Второе место в своей весовой категории занял Никита Абакумов, третье — Захар Грибок

Отличились наши земляки и на чемпионате. Сергей Ильяшевич выступал в двух весовых категориях (94 + и 94 кг). Проведя в общей сложности восемь схваток, он завоевал золото и серебро.

Еще одну серебряную медаль команде принес Мамиа Кветенадзе, бронзовую — Максим Мальков.

Сейчас спортсмены готовятся к боям краевого значения. На кону – путевки на соревнования российского уровня.

Подготовила Настасья МАКСИМОВА. Фото Елены ШАПОВАЛЕНКО.