В Белореченске прошли всероссийские соревнования по велосипедному спорту

В соревнованиях приняли участие более 80 велосипедистов из 14 регионов России.

Также в этот день состоялся 6-й тур лично-командного первенства Краснодарского края по велосипедному спорту (шоссе – парная гонка на 25 км). В соревнованиях участвовали спортсмены из Апшеронского, Белореченского, Брюховецкого, Крымского, Мостовского района, Краснодара и Адыгеи.

Белореченские воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Волна» завоевали 8 медалей: 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых. Победителями среди девушек 15-16 лет стали Виктория Шутова и Елена Никифорова. Серебряные медали завоевали Константин Шутов и Дмитрий Завьялов (среди юношей 13-14 лет), а также Прохор Кудравцев и Ярослав Спасский (среди юношей 15-16 лет). Бронзу среди юношей 13-14 лет получили Александр Назаров и Богдан ‍Станиславский.

Информация предоставлена Управлением по физической культуре и спорту администрации МО Белореченский район.