В финале – только лучшие!

Спорт

В минувший вторник в Белореченске стартовал финальный этап одних из самых массовых и любимых молодежью соревнований – Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд.

В финале – только лучшие!

Бороться за главный приз – Кубок губернатора Кубани – приехали 18 команд из 13 муниципалитетов края. Соревноваться спортсмены будут в трех возрастных категориях. Наш район представляют 

команды «Белора» (младшая возрастная группа) и «Химик» (старшая возрастная группа).

– Вы уже победители, – обратился к юным футболистам глава района Иван Имгрунт, – вы стали лучшими в зональном этапе и теперь встретились в финале! Вы являетесь примером для нашей молодежи. Здесь каждый достоин получить главный приз, так пусть победит сильнейший. В добрый путь!

Глава района пожелал ребятам интересных игр, удачи, дальнейших успехов в спорте и в учебе.

В финале – только лучшие!

В открытии финальных игр приняла участие начальник отдела развития физической культуры и массового спорта края Анна Чижова.

– Этот год юбилейный для соревнований, – отметила Анна Витальевна, – в 10-й раз футболисты сражаются за право обладать кубком губернатора Кубани. И с каждым годом количество спортсменов, принимающих участие в турнире, растет. В этом году в нем боролись за победу более 250 тысяч юных кубанских футболистов. Удачи вам, ребята, ярких побед и незабываемых впечатлений!

В финале – только лучшие!

Праздничное настроение подарили Кубанский духовой оркестр творческого объединения «Премьера» (г. Краснодар), образцовый хореографический ансамбль «Полянка» из ст. Рязанской и студия эстрадного вокала «Кристалл» (руководитель Л. Долгова).

 Фото Сергея АДАМОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа