В тире гимназии прошёл муниципальный этап краевых соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

Призывника боевая подруга

Муниципальный этап краевых соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи проходил в тире гимназии. По традиции организаторами состязаний выступили специалисты управления образованием и местного отделения ДОСААФ РФ по Белореченскому району.

17 команд (по четыре юных стрелка в каждой) из городских и сельских школ боролись за звание самой меткой, а еще за право представлять наш район на зональном этапе, ведь в сборную команду войдут лишь десять сильнейших.

Главный судья соревнований Юрий Александров объяснил будущим призывникам очередность и порядок выступлений, и первые участники вышли на позицию.

Несмотря на волнение ребят, в тире царила доброжелательная атмосфера.  Каждый знал, что все зависит лишь от него самого. К тому же некоторые старшеклассники не первый раз участвовали в этих соревнованиях. Например, капитан команды школы №5 ученик 11-го класса Антон Блудов. В минувшем году молодой человек занял второе место в районных соревнованиях по стрельбе среди десятиклассников, выбив 47 очков из 50 возможных.

Антон, вообще, очень серьезный и ответственный молодой человек. Недавно он стал вторым на региональной олимпиаде по ОБЖ. Глядя на него, и другие участники состязаний становились спокойнее и увереннее.

Юные стрелки искренне поддерживали и болели друг за друга: при каждом удачном выстреле их лица озаряли улыбки.

И вот, наконец, соревнования завершились. Судья подвел итоги.

В общекомандном зачете первое место заняла команда школы №68, второе – гимназии. Замыкает тройку лидеров команда школы №26 ст. Пшехской.

В личном зачете победителем стал Антон Блудов (СОШ №5), на втором месте капитан команды школы №68 Иван Зубко, на третьем – Виталий Машков (школа №26).