Велоралли по рязанскому бездорожью

Спорт

В станице Рязанской на базе летнего оздоровительного лагеря «Олимпиец» прошли краевые соревнования по спортивному туризму на велосипедах.

В течение двух дней более 70 юных велосипедистов из 12 районов края жили в палаточном лагере и, наслаждаясь осенней природой, с азартом участвовали в соревнованиях. Белореченск представляли команды школы №18 ст. Рязанской, воспитанники тренера Михаила Королёва.

Велоралли по рязанскому бездорожью

В дисциплине «Велотриал» стартовали спортсмены младшей возрастной группы (10-14 лет). Участники проехали на велосипедах 1,5 км пути по пересечённой местности, преодолевая сложные препятствия – пятиметровый подъём, брёвна и бездорожье. Наши велогонщики Сергей и Станислав Ашихины, Ксения Цыхмистер (команда «Рязанка-2») пришли к финишу третьими.

Один из самых сложных этапов – «Велоралли» – представлял собой дистанцию протяженностью 15 км. Здесь соревновались велогонщики старшей возрастной группы (15-17 лет). Основным препятствием был спуск дюльфером. Спортсменам пришлось преодолевать шестиметровую отвесную стену, спуская при этом с помощью веревки свои велосипеды. Лучше всех с этим заданием, а  также с командной эстафетой «Фигурки» справились белореченцы Максим Четвериков, Татьяна Швыдко и Кирилл Витвицкий (команда «Рязанка-1»).

В эстафете «Фигурки» приняли участие и спортсмены младшей группы. В личном зачёте среди девочек лучший результат показала Ксения Цыхмистер.

В  конкурсной программе «Технические задания» участники разводили костёр, кипятили воду, устанавливали палатку и бортировали колесо. 

Быстрее всех с этим справилась команда «Рязанка-1».

Велоралли по рязанскому бездорожью

Подготовила Анастасия НЕСТЕРЕНКО.

Оцените автора
Огни Кавказа