Железные атлеты

Команда белореченских тяжелоатлетов завоевала Кубок победителей на первенстве Краснодарского края среди юношей и девушек.

Соревнования, в которых приняли участие более 150 спортсменов из 13 сборных края, прошли в Краснодаре. Белореченск представляли 22 воспитанника тренеров ДЮСШ «Авангард» Кристинэ Арабян и Андрея Баймурзаева.

В весовой категории до 56 кг чемпионом стал Александр Юхнов, набравший в сумме двоеборья 166 кг. В весовой категории до 94 кг, набрав в сумме двоеборья 195 кг, победу одержал Данил Гидзевский.

Серебро завоевали Сергей Супрунов (в/к до 62 кг, сумма двоеборья – 185 кг) и Евгений Мухамадуллин (в/к до 77 кг, сумма двоеборья – 215 кг).

Наши спортсмены стали лидерами соревнований, в тяжёлой конкурентной борьбе опередив команды из Сочи и Краснодара.