Знай наших дзюдоисток, ЮФО!

Спорт

Белореченские спортсменки, воспитанницы тренера ДЮСШ «Юность» Алия Гутова, Екатерина Павлюченко, Виктория Ткаченко и Анна Юшкова (на снимке) достойно выступили на Первенстве Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 400 сильнейших спортсменов. Все они приехали побороться за победу и право представлять Южный Федеральный округ на Первенстве России, которое пройдет в феврале в Новосибирске.

Наши дзюдоистки выступали в составе сборной Краснодарского края, отбор в команду края они прошли в декабре прошлого года. В нелегких схватках наши спортсменки смогли прорваться через плотную отборочную сетку и выйти в финал. Виктория Ткаченко стала чемпионкой в весовой категории до 57 кг и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Другие наши спортсменки встретились в борьбе за III место. В весовой категории до 70 кг Анна Юшкова завоевала «бронзу», Екатерина Павлюченко вошла в пятерку лучших и заняла V место.

Своим результатом В. Ткаченко и А. Юшкова гарантировали себе места в составе сборной команды ЮФО. Теперь им предстоит принять участие в Первенстве России.

 

Оцените автора
Огни Кавказа