Встретились волонтёры села Новоалексеевского с земляком – участником СВО

Поселения

В клубе села Новоалексеевского не прекращается работа. Сюда приходят местные волонтёры, чтобы плести маскировочные сети для участников СВО. В Школьненском поселении живут настоящие труженики тыла, патриоты своей Родины.

Женщины на дому вяжут нашим солдатам носки и в случае необходимости щедро делятся ими с участниками других волонтёрских групп. А как иначе? На одно дело, одну победу работаем!

Встретились волонтёры села Новоалексеевского с земляком – участником СВО
Встретились волонтёры села Новоалексеевского с земляком – участником СВО

А ещё школьненцы шьют балаклавы и нательное бельё для военных, чтобы хоть чуть-чуть уберечь их от пронизывающих зимних ветров и мороза.

Вот и для прибывшего в отпуск земляка Юрия Ващенко они постарались собрать всё необходимое и даже больше. Ученики школы №11 передали на передовую искренние письма поддержки и мягкого белого ангелочка, которого Юрий тут же положил в нагрудный карман, ближе к сердцу.

Мобилизованный в октябре 2022 года серьёзный военный точно знает: это не игрушка, это ангел-хранитель – такая же незамысловатая, связанная детьми и подаренная при отправке на СВО фигурка как-то защитила его от вражеского снаряда.

Встретились волонтёры села Новоалексеевского с земляком – участником СВО

Зоя Гонда, Елена Гайсенюк, Любовь Скачкова, Зоя Волкова, Зоя Барилова, Наталья Артёменко, Любовь Сорокина, Татьяна Свериденко, Галина Войченко, Зоя Савка, Татьяна Зинченко, Валентина Шумихина, Татьяна Налычко – это лишь часть местных волонтёров, у которых передовая – в тылу.

Глава этого сельского поселения Владимир Попков может подолгу рассказывать о волонтёрах, которые здесь, в тылу, помогают фронту. В минувшем году, например, в День Героев Отечества самых опытных из них наградили специальными медалями.

Встретились волонтёры села Новоалексеевского с земляком – участником СВО

Сегодня добровольцы села Новоалексеевского приступили к плетению маскировочной сетки размером 7,5х7 метров. И хотя на неё заявки от военных пока нет, уверены: невостребованной сетка не останется.

Буквально на днях вместе с гуманитарной помощью и письмами ребят они передали готовые сети своему земляку с позывным «МАЛОЙ», который приезжал в отпуск. «МАЛОЙ» – стрелок на Ореховском направлении. В Школьненском поселении у него брат, сестра, жена и два несовершеннолетних сына. Младший очень скучает по папе, иногда даже плачет.

А старший сын, более взрослый и сдержанный, гордится.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа