Алексей Косач отметил важность решений ЗСК о господдержке при газификации и о повышении размера выплат героям страны

Власть

Более 30 вопросов рассмотрели на очередном пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края. При том, что актуальность каждого включенного в повестку дня вопроса не подлежит сомнению, некоторые из них депутат ЗСК Алексей Косач, представляющий в краевом парламенте Белореченский район, отметил особо.

Проявлением благодарности и уважения к защитникам Отечества, проявившим свое мужество на полях сражений, стало решение с 30 до 50 тысяч рублей в месяц увеличить выплаты героям России, живущим на Кубани. Эти отмеченные высокими государственными наградами люди, а всего в нашем крае проживает 49 героев страны, должны чувствовать, что мы храним память об их подвигах.

Еще одним важным решением кубанских парламентариев стала корректировка закона о дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей и ветеранов боевых действий при газификации домовладений. Теперь стал не важен среднедушевой доход этих категорий граждан, поскольку право на господдержку они имеют без учета критерия нуждаемости.

Пресс-служба депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Косача.

Оцените автора
Огни Кавказа