Алексей Косач: работу по защите прав граждан необходимо вести системно

Власть

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Косач принял участие в расширенном заседании – презентации деятельности комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Представил Алексея Косача и весь состав комитета, а также рассказал об основных планах и приоритетных направлениях работы его председатель Андрей Горбань. Необходимо отметить, что все члены комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан имеют ученую степень. Так, Алексей Косач является кандидатом юридических наук.

В мероприятии приняли участие представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, в том числе правоохранительных, Уполномоченный по правам человека в крае, руководители органов исполнительной власти региона, представители Нотариальной и Адвокатской палат края, члены экспертно-консультативного совета, молодые депутаты.

Как было отмечено в ходе презентации, в компетенцию комитета входят вопросы организации органов государственной власти в Краснодарском крае, а также выборов, правового регулирования и организации государственной гражданской службы, противодействия коррупции, мировой юстиции, нормотворческой и контрольной деятельности ЗСК, организации и порядка его работы.

– Защищать права граждан, проживающих на Кубани, – это главная задача комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, – отметил Алексей Косач. – Убежден, что смогу помочь сделать эту работу системной, плодотворной и стратегически выверенной.

Пресс-служба депутата ЗСК Алексей Косача.

Алексей Косач: работу по защите прав граждан необходимо вести системно

Оцените автора
Огни Кавказа