Белореченские депутаты обсудили и утвердили главный финансовый документ — бюджет района на 2021 год

Власть

О бюджете Белореченского района на 2021 год и плановый период 2022-го и 2023 годов на очередной сессии райсовета доложили начальник финуправления Евгений Греков и начальник отдела экономического развития Наталья Науменко.

Все пункты и строчки бюджета на предстоящий год были подробно разобраны на заседании планово-бюджетной комиссии, но все же обсуждение продолжилось и на сессии. В результате, получив исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по главному денежному документу, депутаты утвердили бюджет на 2021 год и плановый период 2022-го и 2023 годов. Его основные характеристики: общий объём налоговых и не налоговых поступлений, а также средств из бюджетов других уровней – почти 2 млрд 132 млн рублей; общий объём расходов – почти 2 млрд 130 млн рублей. План бюджета на 2022 год утверждён в размере 2 млрд 189 млн рублей, на 2023 год – 2 млрд 115 млн рублей.

Оживление в депутатские ряды внёс озвученный экономистами прогноз социально-экономического развития на следующие три года. В планах ощутимое увеличение всех показателей, в том числе сельскохозяйственного и промышленного производства, числа индивидуальных предпринимателей и объектов малого бизнеса в районе, роста средней заработной платы. Кое-кто засомневался в реальности этих планов, но председатель райсовета Татьяна Марченко охладила пыл сомневающихся, сказав, что всегда нужно ставить цели, которых нелегко достигнуть, и планку, к которой придётся подтягиваться.

По остальным вопросам повестки так же были приняты соответствующие решения. Парламентарии внесли изменения в текущий бюджет и Положение о комитете по физической культуре и спорту.

Завершая сессию, Татьяна Марченко зачитала письмо от председателя комитета ЗСК и председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Александра Поголова, который поблагодарил председателя Совета МО Белореченский район и всех депутатов за тесное взаимодействие с муниципальным и краевым советами молодых депутатов и популяризацию молодежного парламента.

 

Оцените автора
Огни Кавказа