Эдуард Кузнецов принял участие в тематической неделе, посвященной вопросам образования

Власть

Прием граждан-педагогов в рамках стартовавшей в общественных приемных «Единой России» тематической недели, посвященной вопросам образования, провел в Краснодаре депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

От имени 95 педагогов и жителей станицы Имеретинской к парламентарию обратилась Вера Гринченко, попросившая Эдуарда Анатольевича поспособствовать газификации населенного пункта. Вера Андреевна рассказала, что в станице проживает более 1500 человек, имеются школа и детский сад, а газа нет. На прием был приглашен руководитель горячеключевского филиала «Газпром газораспределение Краснодар» Анзор Чич, который доложил депутату, что в настоящее время идёт проектирование газопровода. Строительство запланировано на 2023 год. Учитывая поручение Президента России Владимира Путина о бесплатном подведении газа к земельным участкам граждан, Эдуард Кузнецов поручил держать этот важный вопрос на контроле.

Помочь шести своим бывшим коллегам, ветеранам педагогического труда из города Краснодара, попросила депутата бывший председатель профсоюзной организации краснодарской школы №66 Ольга Белан. Выслушав рассказ женщины о каждом педагоге, Эдуард Анатольевич принял решение лично побывать в День Знаний у Марии Ивановны и Натальи Петровны. По просьбе парламентария центры социальной помощи закрепят соцработников за Светланой Михайловной, Галиной Ивановной и Жанной Дмитриевной. Также всем доставят продуктовые наборы.

В тяжелую житейскую ситуацию попала ветеран педагогического труда из поселка Белозерного Нина Федосеева. Сломав руку, Нина Дмитриевна не может толком ни приготовить еду, ни убраться в квартире, ни выйти за продуктами. Для выполнения этих работ за женщиной также по поручению Эдуарда Кузнецова будет закреплен сотрудник Прикубанского центра социальной помощи.

Обращались к депутату не только педагоги. Ускорить регистрацию брака с любимой женщиной, ожидающей ребенка, попросил парламентария участник спецоперации Александр, прибывший в Краснодар в кратковременный отпуск из Донецкой Народной Республики. Эдуард Анатольевич охотно помог решить этот вопрос: регистрация брака состоится 2 сентября.

Оказать содействие в вопросе формирования базы данных о транспортной логистике и маршрутных такси города Краснодара попросил депутата молодой предприниматель Игорь Скляров. Парламентарий направил соответствующий запрос министру транспортного развития Краснодарского края.

Тематическая неделя, посвященная вопросам образования, продолжается. Обратиться к депутатам, профильным специалистам и представителям исполнительной власти в региональной и местных общественных приемных партии можно до 2 сентября.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.

Эдуард Кузнецов принял участие в тематической неделе, посвященной вопросам образования

Эдуард Кузнецов принял участие в тематической неделе, посвященной вопросам образования

Эдуард Кузнецов принял участие в тематической неделе, посвященной вопросам образования

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа