Инаугурация главы Белореченского района Сергея Сидоренко состоялась сегодня на расширенной сессии районного Совета

Власть

В зале Районного дома культуры собрались сегодня не только депутаты Совета МО Белореченский район, но и многочисленные гости. Среди приглашенных были главы и председатели Советов городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, предприятий и организаций, представители духовенства, общественности и средств массовой информации.

Перед началом инаугурации директор краевого департамента внутренней политики Александр Топалов от лица губернатора Кубани поблагодарил за работу предыдущего главу района Александра Шаповалова и вручил ему медаль III степени за выдающийся вклад в развитие Краснодарского края.

Выборы главы Белореченского района состоялись 7 июня. В соответствии с федеральным и краевым законодательством и на основании Устава муниципального образования глава района был избран Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Свое волеизъявление депутаты осуществили путем тайного голосования, наделив Сергея Сидоренко полномочиями сроком на 5 лет.

Перед вступлением в должность избранный глава, положив руку на Конституцию Российской Федерации и Устав муниципального образования, произнес слова присяги: «Клянусь добросовестно исполнять свои обязанности, уважать и охранять права и свободы жителей района, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Краснодарского края и Белореченского района». Присутствующие на расширенной сессии депутаты единогласно решили считать 10 июня 2022 года днем вступления Сергея Сидоренко в должность главы района.

– За время работы в местной администрации Вы приобрели богатый опыт, изучили сильные и слабые стороны муниципалитета, – зачитал Александр Топалов приветственный адрес Сергею Сидоренко от лица губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. – Надеюсь, в новом статусе Вы сможете вывести район на более высокий уровень социально-экономического развития.

Также со словами поздравлений выступили руководители законодательной и судебной ветвей власти Белореченского района – председатель районного Совета Татьяна Марченко и председатель районного суда Денис Якимчик.

Благословили начало нелегкого пути Сергея Сидоренко на посту главы района настоятели Свято-Покровского и Свято-Успенского храмов города Белореченска Виталий Осипов и Николай Зеленко.

Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА:

Инаугурация главы Белореченского района Сергея Сидоренко состоялась сегодня на расширенной сессии районного Совета

Оцените автора
Огни Кавказа