Константин Затулин донес проблемы Белореченского района до руководства Краснодарского края

Власть

После встречи в Санкт-Петербурге с главой ПАО «Газпром» Алексеем  Миллером депутат от Сочинского  округа Константин Затулин прибыл 16 апреля в Краснодар, где встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и его заместителями Андреем Алексеенко, Сергеем Болдиным и Александром Руппелем.

Встреча в Администрации Краснодарского края была посвящена исключительно тем проблемам в городах и районах Сочинского округа – Большом Сочи, Апшеронском и Белореченском районах, –  которые не нашли пока удовлетворительного полномасштабного решения. В частности, в продолжение разговора с Алексеем Миллером, затрагивалась тема ускорения газификации жилых домов и строений на территории Сочинского округа; вопрос о строительстве современного мусороперерабатывающего завода в Сочи и снижения нагрузки на Белореченский мусорный полигон; перспектив принятия поправок к Федеральному закону и планам практических действий по обеспечению жильем потерявших его жителей Нефтегорска и других оползневых зон в Апшеронском и других районах края.

Константин Затулин обратился к руководителям Краснодарского  края с просьбой решить вопрос о реконструкции разрушающейся дамбы на реке Белой у села Великовечного Белореченского района, завершении затянувшегося между Министерством дорожного строительства и Россетями спора об освещении дорог станицы Рязанской (Белореченский района). С заместителем губернатора Краснодарского края Сергеем Болдиным договорились о совместных действиях и обращении в Минприроды Российской Федерации для снятия наложений земель Сочинского национального парка на участки садоводческих товариществ в черте города Сочи. С заместителем губернатора Александром Руппелем – о скорейших шагах по снятию взаимопретензий и пуску простаивающего Апшеронского деревообрабатывающего комбината

По каждому из обсуждавшихся вопросов намечены действия и установлены сроки. Завтра, 17 апреля, Константин Затулин примет участие в мероприятиях и встречах с населением на территории Сочи.

Пресс-служба депутата Константина ЗАТУЛИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа