Очередной дистанционный прием граждан провел сегодня глава Белореченского района Александр Шаповалов

Власть

За два часа на «горячую линию» позвонили со своими вопросами 15 жителей района. Темой дня сегодня стало обеспечение теплом жилых помещений.

Жительница села Новоалексеевского посетовала в телефонном разговоре с руководителем муниципалитета на слишком по ее мнению длинные сроки оформления документов на подключение домовладения к газу. Из-за этого дома у женщины холодно и племяннице с детьми, проживающей с нею, приходится искать более теплое место у других родственников. Глава района объяснил, что при подключении домовладения к газу существуют определенные нормативы, но пообещал попросить руководство газовой службы пойти в этом индивидуальном случае навстречу жителям и ускорить решение проблемы. А вот на звонок жительницы села Архиповского о проблеме с подвозом и закупкой дров среагировать удалось очень оперативно: еще до завершения приема граждан глава Школьненского поселения отчитался Александру Николаевичу, что вопрос решен.

Второй дистанционный прием подряд жители города подняли вопрос о неудовлетворительном состоянии контейнерной площадки между домами №155 и 157 по улице Ленина. Глава района пообещал строго спросить с тех, кто до сих пор не разобрался с этой проблемой.

Другие звонки касались распределения земельных участков для многодетных и переуступки права аренды, роста цен на откачку канализационных стоков из сливных ям в частных домовладениях, вакцинирования и лечения заболевших ковидом, помощи детям с хроническими заболеваниями и других житейских вопросов.

Андрей МИХАЙЛОВ, фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа