Прием граждан провел в Белореченском районе депутат Государственной думы Эдуард Кузнецов

Власть

Проведение депутатом региональной недели – это встречи с руководителями органов власти и предприятий, посещение социальных объектов и участие в общественно значимых мероприятиях. Но одним из самых главных и непременных составляющих депутатской работы является проведение личных приемов граждан.

Во время визита в Белореченск Эдуард Анатольевич провел такую встречу в администрации района. Участие в этом мероприятии приняли также председатель районного Совета Татьяна Марченко, заместитель главы района Олег Караваев и помощник депутата Госдумы, районный депутат Ольга Полунина.

Жительница станицы Рязанской Светлана Таранова обратилась к депутату с просьбой об устройстве тротуара по улице Свободы. Приглашенный на прием глава Рязанского сельского поселения Александр Бригидин пояснил, что для выполнения этого обращения необходимо порядка 6 млн. рублей. В настоящий момент поселение подготовило проект капитального ремонта дороги, но прием проектно-сметной документации в краевую программу на следующий год еще не открыт. Эдуард Кузнецов пообещал обратившейся к нему гражданке обратиться с официальным депутатским запросом к министру транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексею Переверзеву с просьбой решить вопрос положительно. А главе поселения порекомендовал подготовить справку о том, сколько всего тротуаров в поселении, какова их протяженность, на какой стадии подготовка проектно-сметной документации. Пользуясь случаем, Александр Бригидин рассказал депутату еще об одной проблеме, связанной с дорогами. Речь идет о краевой дороге, часть освещения которой до сих пор из-за ряда нерешенных вопросов не удается подключить. Эдуард Анатольевич взял на себя обязательство помочь решению и этой проблемы.

Со следующим вопросом к парламентарию обратилась жительница Южненского поселения Вера Косян, которую беспокоит благоустройство парковой зоны в поселке Новом. Как пояснил приглашенный на прием исполняющий обязанности главы поселения, с подготовленной проектно-сметной документацией удалось вступить в программу «Городская среда» на 2023 год. Стоимость проекта – более 30 млн. рублей. И можно было бы радоваться, но вышеназванная программа не предусматривает освещение будущего парка. Подразумевается, что средства на освещение, а это порядка полутора миллионов рублей, должны быть заложены в местном бюджете, что довольно проблематично. Эдуард Кузнецов подсказал, как можно решить проблему: необходимо найти государственную программу, которая предусматривает освещение, например, «Инициативное бюджетирование», подготовить проект документов и обращение жителей поселка Нового. А депутат в свою очередь пообещал посодействовать, чтобы проект освещения парка был принят именно на 2023 год, и работы по реализации обеих программ прошли параллельно.

Житель Дружненского поселения Александр Брусинский попросил Эдуарда Кузнецова помочь решить проблему со строительством 700-метровой пешеходной дорожки вдоль улицы Голенева в хуторе Долгогусевском. Глава Дружненского сельского поселения Анатолий Шипко пояснил, что пытается заявиться с этим проектом в программу Минсельхоза по развитию сельских территорий, но сейчас там приоритет отдают капитальному ремонту дорог, а не строительству тротуаров. Эдуард Анатольевич пообещал подключиться к этому вопросу и обратиться с депутатским запросом к министру сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федору Дерека с просьбой включить проект на 2022 год.

Завершая прием граждан Эдуард Кузнецов вручил благодарность за многолетний и добросовестный труд начальнику отдела по организационной и информационно-аналитической работы администрации МУ Белореченский район Вартуи Агопян.

Фоторепортаж Вячеслава БАРАШИХИНА:

Прием граждан провел в Белореченском районе депутат Государственной думы Эдуард Кузнецов

Прием граждан провел в Белореченском районе депутат Государственной думы Эдуард Кузнецов

Прием граждан провел в Белореченском районе депутат Государственной думы Эдуард Кузнецов

Прием граждан провел в Белореченском районе депутат Государственной думы Эдуард Кузнецов

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа