В Белореченском районе обсудили санитарное состояние, подготовку к зиме и учебному году

Власть

Санитарное состояние, подготовка к зиме и приближающееся начало нового учебного года стали основными вопросами аппаратного совещания, которое провел сегодня глава Белореченского района Александр Шаповалов.

Накануне совещания во всех поселениях района побывал сотрудники управления промышленности, транспорта, строительства и ЖКХ. В результате, как сообщил первый заместитель главы района Сергей Сидоренко, было выявлено восемь несанкционированных свалок, в том числе три – на территории Пшехского поселения.  Всего же по информации администраций поселений с начала года на территории района было выявлено и ликвидировано 51 место несанкционированного размещения бытовых отходов, вывезено при этом 78 кубометров мусора. Обсуждая этот вопрос, глава района поставил задачу перед административными комиссиями поселений активизировать работу по выявлению нарушителей и привлечению их к административной ответственности.

На трибуне первый заместитель главы района Сергей СИДОРЕНКО

Подготовка к осенне-зимнему периоду 67 котельных, расположенных на территории муниципалитета, — еще один из приоритетов в деятельности районной администрации. Сергей Сидоренко доложил главе района о ходе выполнения комплексного плана по подготовке к зиме объектов ЖКХ, а также о текущей задолженности теплоснабжающих организаций за газ и электроэнергию. Отметив, что из 67 котельных, расположенных на территории района, 44 обслуживают школы и детские сады, Александр Шаповалов призвал уделить особое внимание подготовке к работе в осенне-зимний период образовательных учреждений.

На вопросы отвечает начальник управления образования Геннадий ДОМСКИЙ

О том, как будет в принципе организован учебный процесс в условиях продолжающейся пандемии коронавируса доложили заместитель главы района Светлана Гордеева и начальник управления образования Геннадий Домский. Они рассказали, что в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, примут участие только первоклассники и учащиеся выпускных 9-х и 11-х классов, на входе в каждое учебное заведение будет организована обязательная термометрия, расписание уроков будет составлено таким образом, чтобы свести к минимуму контакты учащихся на переменах, в учебных классах будут установлены рециркуляторы. К сожалению, к началу учебного года приборами для обеззараживания воздуха удастся оснастить не все классные комнаты. Приоритет будет отдан помещениям, где занятия проводятся в две смены, а также кабинетам физики и химии.

На трибуне заместитель главы района Светлана ГОРДЕЕВА

Обсуждали на совещании и другие вопросы, например, формат проведения Дня города и района. К сожалению, массовые мероприятия на территории края до сих пор находятся под запретом. Из традиционных мероприятий в последние выходные августа состоится лишь одно — открытие районной Доски Почета.

Оцените автора
Огни Кавказа