Белореченская поликлиника встречает посетителей красотой и комфортом

Здоровье

Капремонт в районной поликлинике Белореченской ЦРБ, неудобства от которого испытывали и медперсонал, и пациенты, был завершён к началу 2024 года. Общая площадь отремонтированных помещений – более 2,5 тысячи квадратных метров, стоимость работ – 87 млн 800 тысяч рублей.

Белореченская поликлиника встречает посетителей красотой и комфортом

Благодаря федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках национального проекта «Здравоохранение» был профинансирован капитальный ремонт первого и четвёртого этажей, а также подвального помещения поликлиники.

Внутри заменено всё – от инженерных сетей (системы отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения) до оконных блоков и полового покрытия, отделки стен, потолков. Кроме того, обновлены входные группы, пандусы, малые архитектурные формы, скамейки и урны.

Белореченская поликлиника встречает посетителей красотой и комфортом

Сейчас идёт оснащение отремонтированных кабинетов новым оборудованием и мебелью. Но посетители уже на входе в поликлинику заметят положительные изменения: центральная лестница покрыта плиткой, вместо стеклоблоков установлены красивые витражи. В фойе, по рекомендации дизайнеров, стены больше не скучно-однотонные и мебель подобрана в новом стиле. Обновлена и регистратура.

Строители из ООО «Уют» постарались, чтобы в помещениях медицинского учреждения было приятно лечить и лечиться.

Фото Сергея Мартынова.

Оцените автора
Огни Кавказа