Белореченский фельдшер Денис Сорокин: «Я прошел бы этот путь заново!»

Город

Несколько дней назад фельдшер скорой медицинской помощи Денис Сорокин стал героем видеоролика, который разлетелся по социальным сетям: когда машина оказалась бессильна перед стихией и «скорая» остановилась перед огромной лужей на улице Станичной, человек оказался надежнее машины – фельдшер прошел пешком по бездорожью оставшиеся несколько сотен метров до дома, где его ждал больной ребенок. Героем сюжета Денис Леонидович стал непреднамеренно – кто-то местных жителей снял его «будничный подвиг» на камеру мобильного телефона. В тот день фельдшер еще не знал, что будет приглашен на прием к главе города Белореченска.

Белореченский фельдшер Денис Сорокин: «Я прошел бы этот путь заново!»

– Мне нравится моя работа, – немного смущаясь из-за оказанного ему внимания, поделился Денис Сорокин своим мнением с Александром Абрамовым и присутствующими на встрече депутатами городского и районного Советов. – Каждый день что-то новое: то срочные роды прямо в машине принимаешь, то через забор к вызвавшему тебе, но уснувшему пациенту лезешь, то носилки с раненым после ДТП в грязи по колено к машине «скорой помощи» чуть ли не волоком тащишь. Но это наш профессиональный долг: помочь человеку, который ждет и надеется только на тебя.

На станции «Скорой медицинской помощи» Денис Сорокин работает уже 15 лет. А до этого учился в Краснодарском медицинском колледже, работал в Рязанской участковой больнице и фельдшерско-акушерском пункте хутора Новогурийского. Все это он рассказал во время встречи, которая прошла без пафоса в режиме непринужденной беседы. Вспомнил о напряженной работе в период пандемии; похвалил за теоретические знания и желание приобретать практические навыки молодых коллег, выпускников Белореченского медицинского колледжа; похвастал новыми машинами, которыми по решению губернатора пополнился на днях автопарк Белореченской СМП.

И уже прощаясь с главой города и депутатами, Денис Леонидович в ответ на вопрос о том, доволен ли он своей жизнью, немного задумался и ответил:

– Я ни о чем не жалею и если бы мог вернуться на 15 лет назад, то прошел бы этот путь заново!

Оцените автора
Огни Кавказа