Бжедуховская участковая больница получила новую «Ладу Ларгус»

Здоровье
Бжедуховская участковая больница получила новую «Ладу Ларгус»

Белореченские сельские больницы и амбулатории полностью обновили автопарк.

Накануне своего профессионального праздника медработники Бжедуховского сельского поселения получили новенькую «Ладу Ларгус» в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

– Это уже вторая новая машина, полученная в нынешнем году, – поделился радостью заведующий Бжедуховской участковой больницей Анатолий Варивода. – УАЗ «Буханка» – для больницы, а эта – для амбулатории, по вызовам доктора, фельдшера, медсестру возить.

Не скрывает радости и водитель Пётр Босиков. Он десять лет отработал на «ВАЗ 2104», который пора уже было заменить. Населённые пункты в Бжедуховском поселении разбросаны, да и само поселение отдалено от районного центра, поэтому надёжный автомобиль очень нужен.

– Наверное, пациентам приятно, когда доктор на новой машине на вызов приезжает, – шутим мы.

– Красивая машина, конечно, хорошо, но главное, чтобы она приезжала вовремя, – серьёзно ответчает Пётр Васильевич.

Механик автогаража ЦРБ Дмитрий Попов вручил Петру Васильевичу ключи от белоснежной «Лады» и поздравил Анатолия Александровича с новым автомобилем.

За время действия краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» автопарк сельских больниц и амбулаторий Белореченского района полностью обновился. Водители и медики Станции скорой помощи надеются, что реализация программы будет продолжаться и они также получит новые «скорые».

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа