Четыре современных кувеза закуплены для акушерского физиологического отделения Белореченской ЦРБ

Здоровье

В среднем 1200 малышей в год встречают свой первый день рождения в стенах акушерского физиологического отделения Белореченской ЦРБ, рассчитанном на 50 коек. В целях улучшения оказания специализированной медпомощи новорожденным, министерство здравоохранения Краснодарского края поставило в отделение четыре современных кувеза.

Около 10% новорожденных нуждаются в выхаживании в специальных условиях. Для того, чтобы ребёнок вырос здоровым или с минимальными проблемами здоровья, требуется не только лекарственная терапия, но и специальное оборудование. И оно теперь имеется в нашем отделении.

В сентябре в соответствии с региональной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках национального проекта «Здоровье» были закуплены современные кувезы для новорожденных в 27 медицинских учреждений края стоимостью более трёх миллионов рублей каждый. Четыре кувеза получила Белореченская ЦРБ.

В кувезе создаётся специальный микроклимат для новорожденного, на нужном уровне удерживается температура и влажность. Такое бережное отношение к малышам снижает риск осложнений, что позволит сохранить здоровье, улучшить качество их жизни и качество оказываемой медпомощи.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/ognikavkazabel

 

Оцените автора
Огни Кавказа