Двенадцать новых автомобилей «скорой помощи» поехали в муниципалитеты края

Здоровье

Всего же автопарк кубанской службы скорой медицинской помощи увеличился на 21 машину.

Машины класса С Ford Tranzit переданы краевой службе из федеральной собственности. Ключи от реанимобилей вручил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов 14 главврачам медицинских учреждений.

Машины получили: клиническая больница скорой медицинской помощи Краснодара (6 автомобилей), ККБ№1 и городская больница Анапы (по две машины). Два автомобиля поехали в Новороссийск, по одному – в Армавир, Геленджик, Сочи, Туапсинский, Выселковский, Динской, Лабинский, Приморско-Ахтарский и Славянский районы.

В новых реанимобилях можно проводить экстренные мероприятия по спасению жизни пациентов, так как они оснащены современными дефибрилляторами-мониторами, трехканальными электрокардиографами, реанимационно-анестезиологическими транспортными мониторами пациента, аппаратами управляемой и вспомогательной вентиляции легких, портативными пульсоксиметрами, комплектами систем для ингаляции, портативными компрессорными небулайзерами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови.

Это результат встречи главы региона с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, которая состоялась 1 сентября. Вениамин Кондратьев рассказал о том, что парк «скорых» в крае  обновляется, но в условиях пандемии значительно возросла нагрузка на всю систему здравоохранения, поэтому требуется помощь в данном вопросе. Премьер пообещал содействие.

В настоящее время автопарк службы скорой медицинской помощи Краснодарского края насчитывает более 670 автомобилей, на которые приходится до двух миллионов выездов в год.

Оцените автора
Огни Кавказа