Ребенку нужна ваша помощь!

Здоровье

Уже не первый раз мы предоставляем информационную поддержку Татьяне Никитенко, маме белореченского мальчика Мирослава. Сегодня мы публикуем ее очередное обращение к нашим читателям:

«Добрый день всем! Я – мама Мирослава. Ребенку четыре года. Мироша родился на 41.5 неделе и перенес родовую травму, гипоксию.  Ребенок задыхался внутриутробно, обвитый двойной пуповиной, родовая деятельность была слабой. Это был ужас. При каждой схватке у ребенка резко падало сердцебиение.  Врачам пришлось экстренно делать кесарево. 

Мироша развивался с отставанием, сразу после родов выявилось нарушение сосательного рефлекса – его пришлось отпаивать из шприца. Он до сих пор пьет не самостоятельно, а из шприца, ест, в основном, только перемолотую пищу, при попадании кусочков в рот давится. Я его кормлю с ложки, сам ложку в руки не берет. Переворачиваться начал в 3 месяца, сидеть в 7 месяцев,  все благодаря долгим курсам массажа. Только к второму году пошел неуверенной походкой, правая стопа западала внутрь. 

С рождения начали лечить, ездить по платным врачам, специалистам. Мне много раз говорили: «Зачем я лечу ребенка? Он все равно инвалид!» А я верю, что именно лечение помогает ребенку восстановить здоровье. Лечу малыша у многих врачей по краю, а также в Москве и Питере.

Ночью очень сильно сопел, аденоиды 2-й степени, постоянно лечили. Потом выявили атопический дерматит, проблемы с кишечником,  выявили дисфункцию пищеварительной системы и вторичный иммунофедицит. Сложно набирает вес, нарушена работа ферментов пищеварения и нарушена функция поджелудочной железы. Очень плохо разговаривает, есть положительная динамика с пониманием разговорной речи.

Сейчас нужно сдать платные анализы по назначению гастроэнтеролога и пройти курс АВА терапии.  Из-за дорогостоящего лечения и роста цен на лекарства, приходится брать кредиты, потому что в нашем случае ребенку нужно постоянное комплексное лечение.  Я очень прошу вашей помощи.

Сумма сбора 60 000 руб.

Карта мамы Сбербанк Виза 4279 3806 2702 9293 Татьяна Викторовна Н.

Тел..+79180386784»

Оцените автора
Огни Кавказа