Скончались две жительницы Белореченска с COVID-19

Здоровье

По сообщениям краевого оперативного штаба в последние дни скончались две жительницы Белореченска, у которых был диагностирован коронавирус.

Так, в воскресенье, 11 октября, оперштаб сообщил, что скончалась 60-летняя жительница Белореченска, которая находилась на искусственной вентиляции легких в специализированной клинической инфекционной больнице. На фоне коронавируса у нее развилась двусторонняя пневмония тяжелой степени. Несмотря на все усилия врачей, спасти женщину не удалось. Как сообщили в министерстве здравоохранения Кубани, у пациентки была гипертоническая болезнь.

На следующий день из сводки оперативного штаба стало известно о том, что в краевой больнице №1 умерла 67-летняя жительница Белореченска. Анализ на новую инфекцию был положительный, компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию. Пациентка, как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, получала все необходимое лечение, но спасти ее не удалось. Среди сопутствующих заболеваний у женщины была гипертоническая болезнь.

Оцените автора
Огни Кавказа