Екатерине Матюховой 100 лет 

Земляки

Красавица, так и не иначе хочется называть Екатерину Васильевну Матюхову, жительницу станицы Пшехской. Ей исполнилось 100 лет!

Мудрая, добрая, светлая. С ней и поговорить приятно, и совет принять, и за чашкой чая посидеть. Душа-человек! 

В свой вековой юбилей Екатерина Васильевна принимает массу поздравлений. Получила открытку с добрыми пожеланиями от президента России Владимира Путина с личной подписью, благодарность от краевого руководства, теплые поздравления от главы района Ивана Имгрунта, главы Пшехского поселения Александра Сороколатова, Совета депутатов Пшехского поселения и Совета ветеранов. 

В юбилейные дни в гостях у нее побывали и местные школьники. Цветы, подарки, сладкие сюрпризы, много искренних слов – так Екатерина Матюхова праздновала свой юбилей.  

Женщине в любом возрасте приятно столь высокое внимание, тем более ей, простой труженице. Всю жизнь она работала на родной земле в табак-совхозе «Белореченский». Труженица тыла, ветеран труда, имеющая немало  наград. И все эти годы в почете у земляков. 

Екатерина Васильевна и сегодня не хочет оставаться в стороне от происходящего. Она всегда в курсе главных новостей страны и края, района и станицы. Смотрит телепередачи, из новостных предпочитает «Вести», из развлекательных – «Давай поженимся» и «Пусть говорят с Андреем Малаховым».

Почтенный возраст практически никак на ней не отражается. Екатерина Матюхова остается, как прежде, бодрой и веселой, говорит, что искренняя вера в Бога дарит ей сердечный покой и жизненную радость. Этой радостью она и делится со всеми, кто встречается ей на пути.

С юбилеем вас, Екатерина Васильевна!

Елена НАГОРНАЯ, пресс-служба МО Белореченский район.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа