Любовь и служба – одна на двоих

Земляки

Чету полицейских Дятловых в роте ДПС отдела МВД России по Белореченскому району знают все. Ольга и Денис поженились девять лет назад.

Их служебный роман превратился в крепкую семью, которую объединяют общие интересы и одно общее дело – служение закону на благо жителей района.

В органы внутренних дел лейтенант полиции Денис Валерьевич пришёл в 2002 году, сразу после окончания Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Работу на страже порядка и закона в районе успешно совмещал с учёбой в Краснодарском университете МВД России. Так вышло, что профессия повлияла на его судьбу больше, чем можно было ожидать, – на работе молодой сотрудник милиции встретил свою любовь.

С будущей супругой он познакомился десять лет назад, когда перевёлся на службу в роту ДПС. Симпатичная блондинка сразу приглянулась лейтенанту. Через год они поженились, а спустя ещё один год в семье появился сыночек Герман.

Инспектор по исполнению административного законодательства роты ДПС старший лейтенант полиции Ольга трудится в органах внутренних дел 18 лет. Она поступила на службу в роту ДПС сразу после окончания Краснодарского кооперативного техникума. 

– Начинала секретарём-делопроизводителем, – вспоминает инспектор, – потом была кассиром. Также я училась на экономическом факультете Адыгейского государственного университета. В этом году получила диплом о втором высшем образовании.

На работе Ольга – ответственный профессионал, а дома – заботливая, понимающая жена и мама. Крепкий и надежный тыл очень важен для сотрудников полиции. После тяжёлого трудового дня Денис с огромным удовольствием возвращается домой, где его всегда ждут и любят. Спешит после работы порадовать своих родных чем-нибудь вкусненьким и старший лейтенант Ольга. Семья для обоих – смысл жизни. В свободное время они вместе выезжают на природу, гуляют с ребёнком. 

Общий служебный стаж супругов Дятловых – более 30 лет. За добросовестное выполнение своих обязанностей и успехи в службе руководство не раз отмечало их грамотами и благодарностями.

Безусловно, работа в органах внутренних дел трудна, порой, опасна, и совмещать её с семейной жизнью, зачастую, бывает очень сложно, но всё-таки можно. И супруги Дятловы это доказали, подтвердив, что крепкая семья, особенно когда эта семья в погонах, никогда не станет помехой в службе. 

Пока рано говорить о том, какую профессию выберет их сын, но уже сейчас восьмилетний Герман с уверенностью заявляет, что станет инспектором ДПС, как его сильный и мужественный папа.

Анастасия НЕСТЕРЕНКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа