Майор Татьяна

Земляки

Майор Татьяна

С 2006 года в рядах Белореченской полиции несет службу майор полиции старший инспектор службы по делам несовершеннолетних Татьяна Петросян. 

Татьяна Вячеславовна родом из Грузии, там же она вышла замуж и родила двух старших сыновей. 

В 90-годы семья переехала на Сахалин. Педагог по образованию, Татьяна стала работать учителем в школе, взяла классное руководство. Класс ей достался непростой – «коррекционный». Часть детей, обучавшихся там, уже имели проблемы с законом, поэтому молодому педагогу пришлось плотно взаимодействовать с отделом по делам несовершеннолетних местной милиции. Сотрудники, работавшие с Татьяной Вячеславовной, посоветовали ей попробовать себя в правоохранительной деятельности. Она прислушалась к совету и около года совмещала две должности: педагога и вольнонаемного сотрудника милиции. Приняв решение стать милиционером, с 2000 года Татьяна стала работать в службе по делам несовершеннолетних. 

Вскоре здесь же, на Сахалине, в семье родился третий сын Вячеслав.

В 2006 году Татьяна Вячеславовна перевелась в Белореченский отдел, получила высшее юридическое образование. Она не стала изменять призванию: вся ее жизнь посвящена работе с детьми и нерадивыми родителями, оказанию несовершеннолетним помощи в непростых жизненных ситуациях.

Несмотря на сложный график работы, Татьяна Вячеславовна старается как можно больше времени проводить с мужем и детьми, есть у них и общее семейное увлечение  – путешествия. Еще на Сахалине вместе с сыновьями они прошли немало километров по туристическим маршрутам с рюкзаками и палаткой. И, переехав в Краснодарский край, продолжают увлеченно осваивать новые маршруты. Вечера, проведенные у костра, совместное преодоление трудностей делают эту дружную семью еще сплоченнее.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа